Плавающие блоки в шапке

Приглашаем поклонников не слишком альтернативной истории с элементами криминального детектива! Криминал, политика, вечеринки, загадочные убийства.

ЖДЕМ В ИГРУ:

псевдоистория / антуражка / эпизодическая система / 18+

    1920. НА ЗАРЕ СУХОГО ЗАКОНА

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » 1920. НА ЗАРЕ СУХОГО ЗАКОНА » Архив сообщений/тем » Флуд 0.02 "в честь открытия"


    Флуд 0.02 "в честь открытия"

    Сообщений 121 страница 140 из 1001

    1

    [html]<style>
      .shipro-card {
        display: flex;
        flex-direction: column;
        align-items: center;
        padding: 20px;
        margin: 20px auto;
        max-width: 600px;
        background: #171b1c;  /* Цвет темный задника*/
        border-radius: 12px;
        box-shadow: 0 4px 10px rgba(0, 0, 0, 0.3);
        overflow: hidden;
        transition: transform 0.3s ease, box-shadow 0.3s ease;
      }

      .shipro-card:hover {
        transform: translateY(-5px);
        box-shadow: 0 8px 20px rgba(0, 0, 0, 0.5);
      }

      .shipro-image {
        width: 100%;
        max-width: 300px;
        aspect-ratio: 1 / 1;
        background-size: cover;
        background-position: center;
        border-radius: 12px;
        box-shadow: 0 4px 10px rgba(0, 0, 0, 0.5);
        margin: 20px 20px;
        transition: transform 0.3s ease;
      }

      .shipro-card:hover .shipro-image {
        transform: scale(1.25);
      }

      .shipro-info {
        text-align: center;
        font-family: "Arial", sans-serif;
        padding: 20px;
      }

      .shipro-info h5 {
        font-size: 24px;
        margin: 5px;
        color: #b8b2a8; /* Заголовок*/
      }

      .shipro-info em {
        font-size: 14px;
        color: #6c6c6c; /* Цвет текста под заголовком*/
        margin-bottom: 10px;
        display: block;
      }

      .shipro-description {
        font-size: 14px;
        color: #949494; /* Главный текст */
        text-align: justify;
        line-height: 1.5;
        text-indent: 30px;
        max-height: 200px;
        overflow: hidden;
        padding: 0 10px;
        transition: max-height 0.3s ease;
      }

      .shipro-card:hover .shipro-description {
        max-height: 500px;
      }

      .shipro-description p {
        margin: 0 !important;
        padding: 0 !important;
        font-size: 14px !important;
      }

      @media (max-width: 540px) {
        .shipro-image {
          width: 150px;
          height: 150px;
          border-radius: 50%;
          margin: 20px auto;
        }

        .shipro-card {
          padding: 10px;
        }

        .shipro-info {
          padding: 10px;
        }

        .shipro-info h5 {
          font-size: 20px;
        }

        .shipro-description {
          font-size: 12px;
          padding: 0 10px;
        }

        .shipro-description p {
          font-size: 12px !important;
          line-height: inherit;
        }
      }
    </style>

    <div class="shipro-card">
      <div class="shipro-image" style="background-image: url('https://upforme.ru/uploads/000f/09/5e/10261/286910.gif');"></div> <!--  сюда ссылку на свою картинку -->
      <div class="shipro-info">
        <h5>Для длинных разговоров</h5>
        <div class="shipro-description">
          <p>Зажжем свет в темной комнате.</p>
        </div>
      </div>
    </div>
    <!--  Можете поставить следом ещё одну такую же про другого персонажа -->
    [/html]

    0

    121

    George Smiley, не, готовить - да, в этом есть определенный кайф, особенно если кухня и инвентарь (и время, и доступность продуктов) позволяют.
    Но даже при всем при этом - по настроению и без затягиваний.

    Несложно догадаться, да, что моя любимая еда, это все, что "сунул в духовку и сказал Алисе, напомнить через N минут". х)

    George Smiley написал(а):

    мне за 18 лет в ролевых

    /считает на пальцах/ 17
    какие мы старые  :D

    +1

    122

    Ruth O'Donnell
    давай поговорим о токсичном позитиве))
    Вот тебе и "насильно мил" )

    +2

    123

    Посмотрел на свои точки - вспомнил Мёрфи.
    Вспомнил Мёрфи - вспомнил, что хотел заявку на отца сочинить.

    0

    124

    Thomas Harrigan написал(а):

    Несложно догадаться, да, что моя любимая еда, это все, что "сунул в духовку и сказал Алисе, напомнить через N минут". х)

    Вот они, адепты умных домов! СТРАШНО! XDDDDDDDDDDDD
    А потом Скайнет появляется ))

    Thomas Harrigan написал(а):

    /считает на пальцах/ 17
    какие мы старые  :D

    Не старые, а умудрённые и древние )

    +1

    125

    George Smiley написал(а):

    Ruth O'Donnell
    давай поговорим о токсичном позитиве))
    Вот тебе и "насильно мил" )

    токсичный позитив?
    это когда пытаешься позитивно отметить хоть что-то хорошее в посте который откровенно не очень?  :rofl:

    +1

    126

    George Smiley написал(а):

    Не старые, а умудрённые и древние )

    старые-старые)

    0

    127

    George Smiley написал(а):

    Вот они, адепты умных домов! СТРАШНО! XDDDDDDDDDDDD

    U should try it, mate, right
    It's very fucking convenient
    /голосом Алфи Соломонса/

    +1

    128

    Ruth O'Donnell
    Ахахаха, увы, это просто самокритика, которая чертовски полезна для развития и если ролевик оценивает свой пост высоко - с ним что-то явно не так. А токсичный позитив - это когда тебе пытаются внушить, как всё прекрасно, когда у тебя всё действительно хреново )

    0

    129

    Thomas Harrigan написал(а):

    U should try it, mate, right
    It's very fucking convenient
    /голосом Алфи Соломонса/

    Вынесло  https://i.imgur.com/kE5AwYG.png

    Ruth O'Donnell написал(а):

    старые-старые)

    Древние!

    +1

    130

    Ruth O'Donnell написал(а):

    старые-старые)

    хм
    седые волосы на башке в зеркале тоже об этом говорят
    и мысли о том, что пора бы уже открыть пенсионный счет

    +1

    131

    George Smiley написал(а):

    и если ролевик оценивает свой пост высоко — с ним что-то явно не так.

    я тут вставлю пару копеек:
    время от времени быть довольным результатом своей работы это нормально
    другой вопрос, если ты все время себе хайфавишь, так сказать, считая, что у тебя все каждый раз идеально, но при этом на каждого первого смотришь свысока.

    имхо, здраво считать, что твои посты лучше (тут важно понимать, что мы ставим знак равенства между "лучше" и "больше подходят мне по стилю/подаче"), чем посты каких-то конкретных людей, но при этом же понимать, что тебе есть над чем работать и к чему стремиться

    +2

    132

    Thomas Harrigan написал(а):

    хм
    седые волосы на башке в зеркале тоже об этом говорят
    и мысли о том, что пора бы уже открыть пенсионный счет

    Седина, пенсионный счет...как знакомо. У меня тут у знакомой с ролевых сыну 19 и он сам в ролевые включен...хотел к ней на форум прийти игроком оО
    Вот такое само за себя говорит хд

    0

    133

    Ruth O'Donnell написал(а):

    У меня тут у знакомой с ролевых сыну 19 и он сам в ролевые включен...хотел к ней на форум прийти игроком оО

    Боже, нет. Это либо должны быть невменяемо адекватные отношения со своим ребенком, либо это чрезмерное включение ребенка в свою жизнь)

    Я до сих пор людям из реальной жизни обо всем этом рассказываю очень завуалировано. Преимущественно потому, что мой реальный круг общения по уровню толерантности и интересов кардинально отличается от средних показателей аналогичных характеристик на душу ролевиков. Иными словами, меня окончательно за ебанутого примут.

    Вообще, кстати, есть желание перевести все эти ролевые писательские активности во что-то более "взрослое" что ли, но каждый раз, когда я думаю о том, чтобы написать полноценные рассказ или книгу, мне становится крайне одиноко еще на этапе мыслительного процесса.

    +1

    134

    Thomas Harrigan написал(а):

    Боже, нет. Это либо должны быть невменяемо адекватные отношения со своим ребенком, либо это чрезмерное включение ребенка в свою жизнь)

    Ну она заядлый ролевик, он видимо интересовался что там мама делает) вот и получилось что получилось. Я бы своего ребенка к себе на форум не пустила даже близко, но а так как увлечение - хорошее же)

    Thomas Harrigan написал(а):

    Я до сих пор людям из реальной жизни обо всем этом рассказываю очень завуалировано. Преимущественно потому, что мой реальный круг общения по уровню толерантности и интересов кардинально отличается от средних показателей аналогичных характеристик на душу ролевиков. Иными словами, меня окончательно за ебанутого примут.

    А мне пофиг что обо мне подумают в этом плане) Всегда выделяла ролевые, но я пишу еще малую прозу, стихи и вот сейчас в процессе написания романа. Так что у меня как-то всегда вся эта литературная жизнь витает вокруг меня. Хотя компания и знакомые кардинально далеки от этого всего. Но, благо, мне повезло с друзьями в этом плане.

    Thomas Harrigan написал(а):

    Вообще, кстати, есть желание перевести все эти ролевые писательские активности во что-то более "взрослое" что ли, но каждый раз, когда я думаю о том, чтобы написать полноценные рассказ или книгу, мне становится крайне одиноко еще на этапе мыслительного процесса.

    Терпение и труд. Сложнее всего начать. Дальше - легче.
    Но про одиночество да. Попробовав писать с кем-то писать в соло кажется не так увлекательно. Потому что когда ты один все сюжетные повороты ты тоже придумываешь один. А тут сюрприз, эффект неожиданности, другой человек)

    +1

    135

    Ruth O'Donnell написал(а):

    Я бы своего ребенка к себе на форум не пустила даже близко, но а так как увлечение — хорошее же)

    Я бы... Не знаю. Если бы это был мой форум, то, как уже было сказано выше, я бы контролировал уровень различных тем и настроений, которые на нем присутствуют (ну, в идеале), и в этом случае, с точки зрения какой-то ответственности за воспитание этого конкретного человека, мне было бы гораздо спокойнее, что он ошивается среди лиц, адекватность которых я могу прощупать.

    Но при этом же мне было бы слегка некомфортно, что у меня пропал свой "угол", где я могу немного уединиться от людей, все время меня окружающих в реальности.

    Что до "ребенок в праве выбирать, где и с кем ему общаться" - да, но... Имеет смыл судить по конкретному ребенку. Если он как я - мне все равно, если он гифки с ебущими друг-друга в жопу мужиками увидит в 13; если более восприимчив и менее способен к превентивному мышлению - я бы старался ограждать его от таких тем по мере сохранения рисков и, при необходимости, вплоть до 21-го.

    Все-таки мы сами росли в эпоху, когда нас от спорной информации никто не ограждал, и я не в полной мере уверен, что это разумно. Но мы были подопытными кроликами.

    Ruth O'Donnell написал(а):

    А мне пофиг что обо мне подумают в этом плане)

    Нууу... Если мне с этими людьми далее необходимо как-либо взаимодействовать, и мне на них не наплевать, то все-таки мне важно понимать, что они видят меня таким, каким я хочу, чтобы они меня видели. Потому что я знаю, что не каждый человек: а) воспринимает литературу, особенно с позиции автора, как деятельность рациональной личности (а мой круг общения во многом подразумевает, что в бОльшей степени мы рациональны); б) не потеряет возможного понимания моей любви к такому роду деятельности, при упоминании, что это игра, да еще и на форумах; в) не поставит знак равенства между мной и частью представителей ролевой субкультуры, которые, своими интересами, темами, манерой разговаривать и т.д. оправдывают различного рода стереотипы, к которым я лично не имею ни малейшего отношения.

    В общем случае я про ролевые не рассказываю совсем. Иногда - рассказываю очень поверхностно (приблизительно так: мы пишем сюжеты). Иногда, если я доверяю человеку, я могу добавить детали (например: это вид проведения досуга, когда вы собираетесь на каком-нибудь ресурсе, обозначаете приблизительный мир, выбираете роли и обмениваетесь литературными сообщениями, развивая какой-либо сюжет в заданной теме).

    Ruth O'Donnell написал(а):

    Потому что когда ты один все сюжетные повороты ты тоже придумываешь один. А тут сюрприз, эффект неожиданности, другой человек)

    Вот это мне и нравится, но, объективно, это удобно тогда, когда тебе хочется динамики и неожиданностей, и не удобно, когда ты хочешь чего-то конкретного, а в итоге вынужден мириться с точкой зрения другого автора.

    +1

    136

    Thomas Harrigan написал(а):

    Все-таки мы сами росли в эпоху, когда нас от спорной информации никто не ограждал, и я не в полной мере уверен, что это разумно. Но мы были подопытными кроликами.

    Да, поддерживаю все что сказано выше, но это все сферический вакуум. В современном мире, где детям телефоны вкладывают в ладошки с пеленок (Чтобы не орал и был удобным)...в общем сложно что-то скрыть от таких детей. Они раньше чем говорить учатся себе мультики включать в телефоне.
    Мой племянник - живое тому подтверждение.
    Конечно, есть родители, которые больше занимаются детьми. Но то что я вижу в большинстве своем далеко от идеала.
    Да и если ограничивать дома - остается еще школа, сад - сам уж точно научат всему что не надо и надо. Я к примеру о порно узнала чисто случайно от одноклассника, который в пору кнопочных телефонов с первыми-первыми цветными экранами притащил в школу короткие ролики с порнушкой) И потом пацанам в раздевалке показывал эти ролики за деньги.
    Смышленный был парень. И сейчас есть - такие не пропадут)
    Так что скрывай не скрывай, ограждай не ограждай - все равно что-то где-то да вылезет. Рано или поздно. Плохо когда ребенок - тепличный. Ему потом жить ой как тяжело.

    Thomas Harrigan написал(а):

    мне важно понимать, что они видят меня таким, каким я хочу, чтобы они меня видели.

    Очень сложно большую часть жизни играть не себя, не настоящего. Да и вообще роли, конечно, все мы носим какие-то роли и маски. Но тут тоже должна быть тонкая грань. И это уже разговор для психолога) Что говорится, приходите на консультацию)

    Thomas Harrigan написал(а):

    вынужден мириться с точкой зрения другого автора.

    Всегда можно поставить границы или попросить что-то изменить в посте-реакции. Если что-то противоречит тому чего ты сам хотел. Если соигрок адекватный и согласен с твоим видением - чуть переписать никогда не бывает проблемой. Я очень люблю сюжет не просто играть, а неожиданно делать какие-то повороты и всегда предупреждаю об этом партнера по игре, что если вдруг меня занесет не туда мне можно сказать и мы подумаем как поправить вместе.

    +1

    137

    За сим вынуждена откланяться. Время позднее, а завтра рано вставать.
    Доброй ночи.

    +1

    138

    Ruth O'Donnell написал(а):

    Так что скрывай не скрывай, ограждай не ограждай — все равно что-то где-то да вылезет. Рано или поздно. Плохо когда ребенок — тепличный. Ему потом жить ой как тяжело.

    Да, но такие темы интересы ребенку именно тогда, когда он не знает, что так бывает и что это такое.
    Если ему объяснить все это на словах (маленькому - проще, постарше - подробнее), то, в большинстве случаев, у него пропадет интерес. Особенно до подросткового возраста. А там, дальше... Ну, во-первых, когда ты видишь порно после того, как ты узнал про секс и про то, что в порно тела и действия у актеров редко имеют что-то общее с реальностью, то в голове не складывается суждения, что порно = эталонный секс, или что у мужчин обязательно должна быть здоровенная ялда, а у женщин - идеальная грудь или идеальные половые губы. Или что пошлые приставания, принуждения и девиации - это ок, и всегда желанно.

    Мне приходилось здоровым лбам-подросткам объяснять, что тот факт, что девочка потекла, из-за того, что ее помацали за грудь, совершенно не означает, что она хочет человека, который к ней прикоснулся. Как и девчонкам объяснять, что большинство парней хоть и хотят перепихона, но да, боятся его не меньше девчонок, и нет, у них там не 25 сантиметров.

    Вся эта дурь же в головах как раз от порно. Так что смотреть - да, смотри если хочешь, но все-таки лучше заранее обо всем этом узнать из менее коверкающих реальность источников.

    Ruth O'Donnell написал(а):

    Очень сложно большую часть жизни играть не себя, не настоящего.

    Ну, кто сказал, что "не настоящего". Я никому не вру) Если мне задают прямой вопрос, то я на него прямо отвечаю. А не рассказывать чего-то, при этом не обманывая - это нормально. Мы же не делимся со всеми под ряд всеми своими мыслями или, допустим, наличием родинок на причинных местах? Вот и здесь так же.

    Ruth O'Donnell написал(а):

    Я очень люблю сюжет не просто играть, а неожиданно делать какие-то повороты и всегда предупреждаю об этом партнера по игре, что если вдруг меня занесет не туда мне можно сказать и мы подумаем как поправить вместе.

    Буквально сегодня обсуждали, что на тимбилдинге, в одной из команд у нас сложилось так, что из четырех человек было: три лидера, при этом два из них ОКРщики, один СДВГшник; и последний - просто философ. И получилось, что мы замечательно друг-друга дополняли, с легкостью передавая вожжи друг-другу, а философ при этом рассуждал, довольный, что его не впрягают х)

    Вот как-то так и рождаются крутые сюжеты - когда ты не боишься доверять демонам в голове у соавтора)

    Отредактировано Thomas Harrigan (2025-04-19 00:08:28)

    +1

    139

    Как вы хорошо болтали, пока я писал )
    Люблю, когда болтают )

    +1

    140

    Thomas Harrigan написал(а):

    другой вопрос, если ты все время себе хайфавишь, так сказать, считая, что у тебя все каждый раз идеально, но при этом на каждого первого смотришь свысока.

    Именно!

    0


    Вы здесь » 1920. НА ЗАРЕ СУХОГО ЗАКОНА » Архив сообщений/тем » Флуд 0.02 "в честь открытия"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно