1920. At the Dawn of Prohibition

Объявление

Нью-Йорк ревущих 20-х приглашает всех поклонников не слишком альтернативной истории с элементами криминального детектива. Джаз, немое кино, становление организованной преступности и борьба с ней.
Неон сверкает, исправно поступает конфискат, и все желающие прикоснуться к эпохе, проверить глубину Гудзона или вершить дела под дробный звук пулемёта в возрасте 18+ всё ещё могут это сделать. Присоединяйтесь!
По любым вопросам можно обращаться в гостевую книгу.
⦁ много изменений в правилах проекта, администрация рекомендует с ними ознакомиться;
⦁ говорим добро пожаловать обворожительной фройляйн Фабель и желаем ей приятной игры;
⦁ приветствуем настоящего ковбоя из Техаса Гарри Грейстоуна и очаровательную Мэри Воронцову. В нужных появилась заявка на брата Мэри, спешите успеть и занаять роль доблестного русского офицера, которому предстоит познать все тяготы эмиграции;
⦁ и снова в наших немногочисленных, но очень стройных рядах пополнение. Мистер Герш Бронштейн, добро пожаловать и приятной вам игры;
⦁ обновился шаблон рекламы на зимне-праздничный вариант;
⦁ приветствуем нашего новичка Ллойда Макбрайна, желаем ему вдохновения и захватывающей игры;
⦁ тестируем новый дизайн, просьба информировать администрацию о всех багах или некорректной работе скриптов и форума;
⦁ с 5 ноября 2018 года игра возобновляется.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1920. At the Dawn of Prohibition » Картотека » Marie Vorontsova, 20


Marie Vorontsova, 20

Сообщений 1 страница 3 из 3

1


Марьяна Воронцова / Marie Vorontsova


Возраст: 21 июня 1900, 20 лет
Занятость: без постоянного места работы
Место рождения:Российская Империя, Московская губерния.
Связи с криминалом: возможно

https://vignette.wikia.nocookie.net/the-salem/images/f/f7/Tamzinphotoshoot1.jpg/revision/latest/top-crop/width/240/height/240?cb=20151031125444
Tamzin Merchant


ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ


Внешность:
Рост: 165 см.
Вес: 50 кг.
Цвет волос: светло-русые.
Цвет глаз: карие.
Биография:
Марьяна  Алексеевна Воронцова, родилась  21 июня 1900 года  в семье действительного статского советника Министерства иностранных дел Российской Империи Алексея Павловича Воронцова. Она была третьим, младшим, ребенком в семье. Два старших брата – Дмитрий и Георгий – души не чаяли в младшей сестренке.
В раннем детстве непоседливого ребенка воспитывали в небольшом поместье у деда Павла Лаврентьевича Воронцова и бабушки Софии Воронцовой (Кавалли). Это были помещики «средней руки» Коломенского уезда Московской губернии. Бойкая и неугомонная девчушка имела  веселый нрав, а её поведение было далеко от идеального. Несмотря на дворянское происхождение,  надзор гувернанток, Машенька умудрялась  и по деревне побегать с местною ребятней, и за речку с рыбаками, и в поле с конюхами. Веселье и отсутствие забот, а также защита старших братьев, приезжающих на вакансии из кадетского Александровского училища, уважение к «доброму барину» Павлу Лаврентьевичу, создавало легкий и доверчивый характер девочки, которую редко когда бранили, даже за шалости.
В возрасте двенадцати лет, Марью отправили учиться в Институт благородных девиц, в Москву.
Дисциплина преподавателей, строгость, наказания, все же не смогли сломить веселый нрав подростка и сделать примерную ученицу, хоть Марьяна и училась прилежно. Но родители понимая, что в дочери есть капля горячей итальянской крови, доставшейся от бабушки, относились к неким чудачествам снисходительно.
Воронцова легко и быстро сходилась с людьми, проявляя недюжинный интерес ко всему, начиная от книг и оканчивая опасными проделками учениц в отсутствии классной дамы, и нередко сама Марья становилась зачинщицей проказ. Интерес и любознательность с возрастом не исчезли, только усилились, а ведь сколько соблазнов поджидало Марью за стенами института благородных девиц. И походы на лодках по Яузе, и прогулки по паркам Москвы,  чтение запретной цензурой литературы, посещение синематографа.
Революция февраля 17 года, хоть и поставила жирный крест на монархии, была лишь предпосылкой, для того, что произойдет дальше.  Институт был закрыт, и девушку отослали к родителям, живущим на этот момент в Петербурге. Новое общество, новый круг знакомств и появление поклонников. Не смотря на то, что еще продолжалась война, что все чаще в новостях появлялись тревожные нотки, юность брала своё. Девушка выбивалась из общей массы «кисейных барышень, томно вздыхающих над  французскими романами», и это привлекало, хотя в высшем свете к подобному относились со снисходительным пренебрежением.
Летом 17 умирает мать Анна Георгиевна. Это стало тяжким ударом для юной Марьяны, но не сломило её, а только сделало эту живую девушку более стойкой к тяготам жизни, выработало сильный и крепкий характер, который позже понадобится неоднократно.
Октябрьская революция, «Красный террор» – ещё одно испытание из многих, уготованных ей судьбой. Жизнь изменилась. Многие бежали из страны, спасая свои жизни, бросив имущество. Распадались семьи, гибли родные и близкие, друзья. Отец семьи принял знаменательное решение иммигрировать на Запад. Здесь пригодилось полученное в институте образование, знание иностранных языков. Но где и кому нужны были иммигранты? Устроиться в Англии было трудно, семья бедовала. От сыновей не было никаких вестей. Последние письма были датированы весной 18 года, и доставивший их штабс-капитан утверждал, что И Дмитрий и Георгий живы, здоровы. Воюют с «красными». Устроиться на приличную работу было невозможно. Наличных денег было немного, но хватило на билет на пароход, отплывающий с Англии через Атлантику. Тем более, в США были родственники по бабушкиной линии. А далее, новый удар.Незадолго до того, как "Королева Виктория" вошла в территориальные воды США, Марьяну снова сразил удар: её отец Алексей Павлович Воронцов был убит и ограблен. Корабельная полиция проводила расследование, но безуспешно. Да и когда этим было заниматься досконально, если на переполненном искателями лучшей жизни пароходе подобное не редкость?
В Нью-Йорк Марьяна Воронцова прибыла летом 1919 года. Без денег, без рекомендаций, и без  писем к родственникам, не зная, как их найти.

Старший помощник Трансатлантического лайнера «Королева Виктория»,  Джон Уэстерс, (1919 г.):
Я не скажу, что знаю эту девушку. Она, одна из многих пассажиров, но она чем-то выделяется из общей массы. Может твердостью характера? Я еще не встречал настолько стойких девушек в своей жизни. Она достойна намного большего, нежели то, что ей досталось. Смерть отца... ограбление. Это большая трагедия, но она вынесла ее с честью.  И когда я предложил свою помощь, она попросила помочь найти работу, чтобы было за что есть. На камбузе, где даже черные гнушались мыть тарелки, она работала молча. Все что не скажет повар. Удивительно... К сожалению, больше ее не встречал... Но она умеет зацепить.

Планы на игру: играть

пробный пост

Стать узницей в собственном доме и обреченно ждать своей участи – вот, что ждало Анору. За каждым её шагом следили, вокруг дома сновали охранники, даже перед дверью её спальни то и дело слышались тяжелые шаги мужчин. «Да, ладно, стража, с ними можно договориться, подкупить, но магия…», она стояла у зарешеченного окна и разглядывала потемневшее небо. Иногда её охватывало отчаяние, когда в голову забирались мысли, что она больше никогда не покинет этот дом. Но в такие моменты Анора вспоминала, что у неё есть сторонники, которые будут бороться за неё, а значит, увидеть свою королеву раздавленной и сломленной она не позволит. Не подарит она Алистеру такого удовольствия.
В очередной раз послышались голоса, и светловолосая женщина, поправив выбившийся локон, посмотрела вниз. Одарила патруль улыбкой, в которой было в равной мере и злости, и желчи, и отвернулась.
– Как же я устала от этого. Каждый шаг – сопение за спиной. Каждое слово – скрип пера для донесения Алистеру, – села на подоконник, стоило стражникам скрыться за угол дома. Нет, она не собиралась удирать. Просто это стало чуть ли не единственным её развлечением с момента заточения: заклинания были наложены так, что сядь или влезь Анора на подоконник – охранники тут же получали пинок под зад и мчались, спотыкаясь, к окну, чтобы проверить «птичку в клетке», как саму себя стала называть в последнее время Мак Тир. – Ах, простите, я совсем забыла…
Тень улыбки промелькнула на казалось бы лишенном эмоций лице, а наигранная обеспокоенная интонация, в которой пробивались даже заботливые нотки, никак не вязалась с озорным блеском в глазах. Картинно заламывая руки, она в очередной раз сказала, что постарается больше так не делать, но уже через несколько минут, стражникам приходилось вновь бежать к окну.
– А всё потому, что нечего следить за мной неотступно, – тихо и язвительно прошептала она, отходя, наконец, от окна. – Ну, что слышно в мире?
Она обратилась к служанке и присела в кресло. Молодая девушка так же тихо стала рассказывать, что ей удалось узнать. Сведения были, как и ожидала сама Анора, неутешительными: Алистер никак не могу угомониться, но и дату суда над вдовствующей королевой не назначал, сторонники самой же Мак Тир прятались по углам, обсуждая возможность освобождения своей королевы.
– Но это глупо. Отсюда нет выхода. По крайней мере, пока. Ты же видишь сама, Эйдан, всё защищено магией. Если только ты сможешь найти кого-то, кто способен разрушить эти чары… Оказаться пленницей в собственном доме. Уму непостижимо! Видел бы это Кайлан… – она с силой сжала подлокотники кресла.
– Эйдан, я сейчас спущусь в библиотеку. Конечно, если мне будет дозволено, – леди Анора встретилась взглядом со стражником, который дежурил у двери её спальни, и глаза вспыхнули гневом: страна, которой она, будучи королевой, отдала столько сил, поднимая из руин, была на грани гражданской войны. «Собственно, я даже ничего не успела сделать». Парень, которому не было и двадцати, поёжился под её холодным оценивающим взглядом бывшей правительницы. Она не стала ничего говорить, просто прошла мимо и спустилась на первый этаж. МакТир захлопнула прямо перед носом стражника тяжелую дверь кабинета, чуть не попав парню по лицу. Ей порядком надоело такое следование по пятам, когда нигде невозможно было остаться наедине со своими мыслями. Анора даже не была уверенна, что сейчас в кабинете, который служил и библиотекой, никто не прятался. Вздохнула и подбросила пару поленьев в камин. Села за стол и задумалась. Её рука машинально потянулась к перу.
На листе стали появляться вначале какие-то непонятные завитки, а потом слова стали слагаться во фразы. Очередное письмо, адресованное её сторонникам. Даже не письмо, а просто размышления о недопущении войны. АнораМакТир не боялась смерти, она просто ожидала своей участи, но она прекрасно понимала, что её смерть станет толчком для бунта, во время которого прольется кровь не только её сторонников, но и сторонников самого Алистера. На имени заточившего её перо черкнуло чуть сильнее, и бумага прорвалась.
Анора сжала переносицу и вздохнула, приказывая себе собраться. Она запечатала сообщение и поставила на него сургучовую печать. Лист, служивший подложкой, скомкала и бросила в огонь. Подошла к окну, раздвинула тяжелые портьеры. МакТир распахнула окно, и в комнату ворвался ветер, капли дождя ударили в лицо. Ветер играл с волосами, хозяйничал в комнате, подхватив письмо, зашвырнул его в камин. Леди Анора обернулась. «Да, так будет лучше. Нельзя привлекать к себе внимание. Нужно быть осторожной», подумала она и снова вернулась к созерцанию туч, которые меняли свою форму, отдавшись во власть ветра. Из-за поворота показался всадник.
– Странно, – он двигался к её дому. – Кого это принесла по мою душу Андрасте? – Леди Анора всматривалась вдаль, и вокруг глаз появились небольшие морщинки. Всадник был не один, и это больше всего удивляло МакТир. Она продрогла и промокла, и поспешила закрыть окно, но всё равно всматривалась в размытые абрисы приближающейся фигуры. – Может, новый охранник? Ну, да, их же тут так мало, должен же быть кто-то, кто со мной в ванной будет. А то мало ли что там случится может. И до суда не доживу.
Горько рассмеялась.
– Я не хочу быть повинной в смерти многих. И как их убедить в абсурдности бунта, как такового? Ведь здесь не будет ни выигравших, ни проигравших. Но казнив меня, Алистер расчистит себе дорогу к трону, но столкнётся с более серьезными проблемами, чем я… А что если он понимает это? Именно поэтому я заточена здесь. Может, он и не собирается меня казнить? Тогда что же?.. Мне всю жизнь провести в четырех стенах. Но этого не позволят люди.
Анора стерла пар с запотевшего стекла. Прошла по кабинету, поправив на столе перо и бумаги. В дверь чуть слышно постучали.
– Да, войдите, – голос вновь стал властным и с металлическими нотками. В кабинет прошел тот же молодой охранник, он остановился и замялся на пороге. – Ну, что еще?
– Там это… Ужин, – парень выскочил из кабинета.
– Вот, строго по расписанию, как в тюрьме. Как же там было? Когда король обедает, обедает и стража. А так же те, которых эта стража сторожит.

Связь с вами:пока ЛС

Отредактировано Marie Vorontsova (2019-06-24 21:00:44)

+4

2

Дамы вперед )
Тем более, такие прекрасные дамы. За последнюю фразу пробного поста отдельное мерси

Добро пожаловать на проект "1920. Потерянное поколение"!


Для того, чтобы полноценно войти в игру,
необходимо посетить ряд тем:

1. Отметить внешность: Занятые внешности
2. Указать род деятельности: Список персонажей
3. Заполнить профиль: Оформление личного звания

Организация:1. Обсуждение сюжета и поиск партнера для игры
По всем вопросам:1. Вопросы и предложения

Не забудьте предупредить нас если будете отсутствовать продолжительное время:1. Временное отсуствие

ВТОРЫМ СООБЩЕНИЕМ В ЭТОЙ ТЕМЕ СОЗДАЕМ ХРОНОЛОГИЮ

0

3

К а к   с о з д а в а л а с ь    и с т о р и я

New York, new life, new rules
..................
11 июня 1919 г.
Марьяна в Нью-Йорке. Первый день, первые трудности, первые знакомства.
Гарри Грейстоун и Марьяна Воронцова

Послевкусие
..................
21 июня - 11 июля 1919 г.
Судьбоносная встреча, судьбоносные решения.
Гарри Грейстоун и Марьяна Воронцова

Что нам стоит, дом построить?
..................
Лето 1919 г.
Учимся всё делать вместе и обустраиваем новую квартиру.
Гарри Грейстоун и Марьяна Воронцова

Уроки музыки
..................
Осень 1919 г.
Марьяна пробует себя в роли учителя музыки и у неё немного получается.
Мэгги Уолш и Мэри Воронцона

Des leçons de français
..................
конец 1919 года.
Еще один педагогический опыт. Теперь уже уроки французского.
Рокси Харт и Марьяна Воронцова

НАЗВАНИЕ
..................
Дата и описание.

Листы календаря
..................
Дата и описание.

НАЗВАНИЕ
..................
1919 год.
ПУсть листочка календаря облетят, как листва у сада, только знать бы, что всё не зря...

НАЗВАНИЕ
..................
Дата и описание.

Добавить строку
Код:
[tr]
[td][align=center][url=ССЫЛКА НА ЭПИЗОД][b]НАЗВАНИЕ[/b][/url]
[size=24]..................[/size]
Дата и описание.[/align][/td]
[td][align=center][url=ССЫЛКА НА ЭПИЗОД][b]НАЗВАНИЕ[/b][/url]
[size=24]..................[/size]
Дата и описание.[/align][/td]
[td][align=center][url=ССЫЛКА НА ЭПИЗОД][b]НАЗВАНИЕ[/b][/url]
[size=24]..................[/size]
Дата и описание.[/align][/td]
[/tr]

Отредактировано Marie Vorontsova (2019-08-12 08:02:09)

+1


Вы здесь » 1920. At the Dawn of Prohibition » Картотека » Marie Vorontsova, 20


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно