1920. At the Dawn of Prohibition

Объявление

Нью-Йорк ревущих 20-х приглашает всех поклонников не слишком альтернативной истории с элементами криминального детектива. Джаз, немое кино, становление организованной преступности и борьба с ней.
Неон сверкает, исправно поступает конфискат, и все желающие прикоснуться к эпохе, проверить глубину Гудзона или вершить дела под дробный звук пулемёта в возрасте 18+ всё ещё могут это сделать. Присоединяйтесь!
По любым вопросам можно обращаться в гостевую книгу.
⦁ много изменений в правилах проекта, администрация рекомендует с ними ознакомиться;
⦁ говорим добро пожаловать обворожительной фройляйн Фабель и желаем ей приятной игры;
⦁ приветствуем настоящего ковбоя из Техаса Гарри Грейстоуна и очаровательную Мэри Воронцову. В нужных появилась заявка на брата Мэри, спешите успеть и занаять роль доблестного русского офицера, которому предстоит познать все тяготы эмиграции;
⦁ и снова в наших немногочисленных, но очень стройных рядах пополнение. Мистер Герш Бронштейн, добро пожаловать и приятной вам игры;
⦁ обновился шаблон рекламы на зимне-праздничный вариант;
⦁ приветствуем нашего новичка Ллойда Макбрайна, желаем ему вдохновения и захватывающей игры;
⦁ тестируем новый дизайн, просьба информировать администрацию о всех багах или некорректной работе скриптов и форума;
⦁ с 5 ноября 2018 года игра возобновляется.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1920. At the Dawn of Prohibition » Американская мечта » Любовь, чего ты хочешь от меня? - часть II


Любовь, чего ты хочешь от меня? - часть II

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Благими намерениями вымощена тропа в преисподнюю ©
https://i.ibb.co/st6rRDV/topic6.jpg
Участники: Galen Cassidy, Maggie Walsh;
Время и место: Нью-Йорк, 22 апреля - 3 мая 1920 года;
Все случается и получается, кроме самого важного

+1

2

После того, как кузен поужинал, он еще некоторое время делился с Мэгги планами по спасению отца. Не такими безумными, как она опасалась: все же до разговоров о штурме муниципальной тюрьмы дело не дошло. Но по-прежнему безнадежными, оба они понимали, что дать взятку судье, не имея связей в его окружении, не получится. А откуда связи у таких, как они с Финном?
- Слушай, сестренка, - внезапно загорелся очередным прожектом рыжий. – А что если ты будешь прослушивать разговоры Его чести? Он сболтнет лишку, а мы…
- Прекрати, Финн! – Мэг готова была расхохотаться сквозь слезы. Шантажировать судью содержанием его телефонных разговоров? Умно, ничего не скажешь!
Подписывая трудовой договор, мисс Уолш клялась не заниматься ничем подобным, и уже один раз нарушила свою клятву. Ради Кассиди. Кузен не знает об этом, вот и не нужно. Сделала бы она то же самое ради дяди Патрика? Да, сделала бы, но тут просто ничего не выйдет.
Порассуждав еще немного о чудесах и получив отказ на предложение заночевать у нее, кузен ушел, и Мэгги осталась одна. Девушке казалось, что она настолько измотана физически и морально, что все, что ей нужно, это забраться в постель, выключить свет и закрыть глаза. Но тут Мэг ошибалась, коварный Морфей не спешил принимать ее в свои объятья, безжалостно оставив наедине с темнотой и не знающими успокоения мыслями. Протекая под краешек занавески, спальню подсвечивал блеклый лунный свет, Мэгги ворочалась, садилась на кровати и ложилась снова, в какой-то момент встала, и, босая, побрела на кухню попить воды. Остановилась возле пепельницы на подоконнике, задумчиво поглаживая пальцами пропахшее табаком стекло. Образ детектива Кассиди следовал за ней, как призрак, его незримое, но почти осязаемое присутствие сводило Мэг с ума. Она, не выдержав, открыла форточку, ночной сквозняк скользнул по плечам, по спине, пробираясь под тонкую ночную сорочку прохладными пальцами того, кого нет рядом. День принадлежал волнениям, монотонной работе, тысяче мелочей, которые обязательно нужно успеть сделать именно сегодня, а ночь принадлежала... мечтам? Эти мечты пробуждали желание, и, стараясь удержать жар, с каждым ударом сердца волнительно сползающий вниз, по животу и бедрам, мисс Уолш велела себе думать о другом мужчине, но образ его ускользал, требовалось серьезное усилие для того, чтобы представить рядом Мерфи, а не Галена. Новый порыв ветра принес разочарование, девушка залпом допила воду, нашарила на полке початую пачку сигарет и спички, попыталась закурить, закашлялась… Она будет ухаживать за Гаем, она так решила. Или не решила? Боже, ну отчего все так сложно?
Утро застало Мэг свернувшейся калачиком на диване. Будильник долго трезвонил прежде, чем девушка сообразила, что надсадный требовательный звонок раздается в спальне, а она задремала в другой комнате.
«Ой, на работу же… Опаздываю!»
Холодный душ, в спешке наложенный макияж, переполненный автобус, привычное щебетание приятельниц, пульт коммутатора, голоса в трубке, бесконечное вызываю… соединяю… говорите… ваш вызов, сэр… Абонент не отвечает, мэм…
Она с нетерпением ждала окончания смены, а, оказавшись на улице, напрасно искала взглядом полицейскую машину.
- Мэгги, что ты делаешь на выходные? Может, сходим в клуб? У Элен, между просим, день рождения. У нее старший брат просто красавчик, она давно хотела вас познакомить…
Голоса подруг бились в оцепеневшую мисс Уолш, как волны в безмолвную скалу. Что она делает на выходные? Да какая разница, если она умирает. Вот прямо сейчас, на этом самом месте. Он не приехал. Не приехал!!!
И вот теперь самое время было вспомнить все предостережения кузена, тысячу раз сказать себе: «Ну и пусть!», на тысячу первый - разреветься, потом, посреди ночи, бежать в дежурную аптеку за снотворным, разглядывать упаковку, размышляя, а не выпить ли все таблетки разом, обозвать себя дурой, снова поплакать, и, наконец, сползти в мутные сновидения, обнимая влажную от слез подушку.
«Если сегодня он снова не приедет, наверное, это конец, - сказала себе Мэгги утром 22 апреля. – И придется с этим жить. Хоть и непонятно, как».
Она могла бы придумать повод повидаться с Галеном, да и найти самого детектива могла, у нее был его рабочий номер телефона, чего стоит позвонить и напомнить, что он пообещал освобождение Мэрфи до конца недели, а сегодня уже четверг. Но разве это не унизительно?

+3

3

Не только Мэгги постоянно вспоминала Мерфи, детектив Кассиди тоже о нем не забывал, а уж сам узник просто часы считал до своего предполагаемого освобождения. Хотя, казалось бы, чем плохо: целый день в койке валяешься, еще и жратву приносят, скверную, но, говорят, в тюремном лазарете кормят получше, чем в камерах. И все же решетки на окнах и то, что даже в отхожее место тебя сопровождает конвоир, действовали на Гая удручающе. А чертов коп не спешил. Забыл? Или и вовсе обманул, решил покрасоваться перед Мэгги.
В общем, когда легавый, наконец, появился, Мерфи, - почти немыслимый случай, - был ему искреннее рад. Ну, может, и не до конца рад, но отчасти – это точно.
- Забирайте своего смутьяна, - приветствовал Галена врач.- А то собирались уже в камеру переводить, а на кой он там нужен?
- Быстро вы лечите, - усмехнулся детектив. Хотя время порой проносится куда быстрее, чем надеешься, Мерфи отведал полицейских дубинок в ночь с воскресенья на понедельник, а сегодня уже четверг, четыре дня прошло, морда его уже не похожа на синюшное месиво, переломы вряд ли срослись, но ребра – не ноги, до машины доковыляет как-нибудь.
- Держи, это твои шмотки, - Кассиди швырнул на кровать одежду Гая, врач недовольно скривился:  арестовали этого парня на смене на заводе, чистотой вещи его не отличались, но других-то нет, не в арестантской же робе его отпускать (она, между прочим, казенная, денег стоит) и не голышом. – Я за них расписался, посмотри, все ли на месте.
- Не доверяешь своим? – ухмыльнулся Мэрфи. – И правильно, если было бы в карманах хоть что-то ценное, ищи-свищи. Ты один?
- Извини, сегодня без оркестра, - Гален сделал вид, что не понимает, о чем, вернее, о ком сейчас речь, кого надеялся увидеть недавний узник. - Но я разрешу тебе погудеть в клаксон. А пока переодевайся. Как рука?
- Так себе. Но это не повод предлагать мне свою помощь, - Мерфи неловко, через голову, стянул с себя тюремную пижаму, вызывающе повернулся к решетчатым окнам голым задом и принялся, тихо, сквозь зубы, бранясь, переодеваться. Кассиди тем временем расписывался в формулярах у врача.
Когда они добрались до машины, Гален вручил Гаю бутылку виски.
- Лекарство, Мэрфи. Ирландское.
- Надо же, - тот подозрительно повертел подарок в здоровой руке. – Мы что же с тобой теперь вроде как друзья, а, легавый?
- С чего ты это взял? – удивился полицейский. – Нет, мы не друзья, не бойся. Поэтому не догадайся напиться прямо тут, в моей машине.
- Ладно, - Мэрфи поерзал на сиденье, приноравливаясь к боли в ребрах. На завод он, судя по всему, вернется нескоро. И неизвестно, вернется ли вообще, с этих ублюдков станется уволить его. И сразу возникает злободневный вопрос: на что жить, что жрать и с каких сокровищ платить за комнату? Лиха беда начало. Он как-нибудь выкрутится, возьмет в долг, потом отработает, друзья помогут.  Есть люди, чье положение намного хуже.
- Что слышно о Патрике Уолше и остальных? - Спросил он детектива.
- Суд состоится ровно через неделю, двадцать девятого апреля.
- Меня вызовут?
- А тебе есть, что сказать, Мерфи? Знаешь, давай сделаем вид, что тебя там, во время ареста, не было. Это самая лучшая стратегия.
- Стратегия, значит. – Гай скривился. – Хотел бы я знать, для кого ты так стараешься, легавый. Для меня, или для нее.
Им все равно рано или поздно, придется поговорить об этом. Почему бы не сейчас, когда Мэгги нет рядом. Мерфи уже успел побывать ревнивым дураком, потом корил себя за нелепые подозрения, потом снова проклинал себя за то, что сам, своими руками подтолкнул свою девушку к более близкому знакомству с Кассиди. А когда они вместе пришли к нему в лазарет, угроза соперничества двух мужчин за сердце одной женщины сделалась реальной, как никогда.
- Я не хочу сейчас обсуждать этот вопрос, - отмахнулся Гален, и «Форд» недовольно рыкнул: водитель слишком резко прибавил газу.
- Отчего же? – не унимался Мерфи.
- Потому что в ходе обсуждения может возникнуть необходимость набить друг другу морду, - предположил Кассиди. – Ты сейчас не в лучшей форме для этого, да и мне как-то не с руки бить человека, еще не отошедшего от предыдущих побоев. Курить хочешь?
Он протянул своему пассажиру початую пачку, потом вытряхнул сигарету себе в рот, одной рукой придерживая руль, щелкнул зажигалкой, прикуривая себе, а потом Мерфи.
- Знаешь, я сох по Мэг лет с пятнадцати, - Гай блаженно затянулся, в лазарете в плане курева с ним особо не нянчились, просто удивительно, какие в сущности мелочи могут сделать твою жизнь невыносимой. – Она еще совсем девочкой была, а я уже знал, на ком хочу однажды жениться. Так что не рассчитывай на то, что я отступлюсь от Мэгги и пожелаю вам счастья.
- Пускай она сама решает, - расклад, не самый радостный для мужчин, которые предпочитают оставаться хозяевами своей судьбы, но любовь многое меняет, в том числе и в привычках. – Если выберет тебя, я отойду в сторону, обещаю. А если меня – не обессудь.
- Так уверен в себе? – недобро хмыкнул Гай.
- Я хочу, чтобы она была счастлива.
- Она была счастлива. И мы уже обо всем сговорились. А потом появился ты.
- Если бы она была счастлива с тобой, Мерфи, мое появление ничего не изменит, так что и волноваться не о чем.
Чертова софистика, говорить можно, что угодно, позабыть нежные пожатия рук и поцелуи – куда труднее, особенно, когда воспоминания еще так свежи.
Мужчины замолчали, просто курили, пока Кассиди рулил на Флетбуш. Дальше, до своего жилища, Мэрфи предпочел добираться сам, подавив в себе неуместное желание предложить детективу прикончить с ним вместе «ирландское лекарство». Бывает, что многие неререшаемые на трезвую голову вопросы выглядят совсем иначе сквозь стаканчик с виски. Но это, похоже, не их с Кассиди случай.

+4

4

Вечером Кассиди занял приглянувшееся ему местечко на улице напротив бруклинской телефонной станции. На этот раз он приехал немного загодя, прежде, чем служба сподобится выкинуть фортель, вроде вчерашнего. В Управление он, разумеется, перезвонит, но сначала отвезет домой Мэгги.
Пока детектив размышлял, чем себя занять: почитать газету или немного подремать, в дверцу «форда» осторожно постучали.
- Да?
- Добрый вечер, офицер, - какой-то мужчина протягивал ему завернутый в бумагу бутерброд. – Я принес вам сэндвич, сэр.
- Э… спасибо. У меня что, такой голодный вид?
Гален оглянулся по сторонам, пытаясь понять, откуда взялся неожиданный доброхот. Похоже, из кафе неподалеку от его «наблюдательного пункта».
- Нет, что вы. Мы просто рады, что полицейская машина теперь тут патрулирует. Знаете, улица оживленная, люди попадаются всякие.
- Обещают защиту, требуют денег? – догадался детектив.
- И такое случается, - согласился хозяин кафе. – Так что ваше присутствие кстати. Приятного аппетита.
Мисс Уолш увидела «Форд» Кассиди стразу, как только шагнула на прогретые солнцем ступени у входа в свое королевство телефонных линий.
- Сегодня ты снова арестована, Мэгги, - женщины всегда внимательны к мелочам, ее спутницы – не исключение. - Если будешь хорошо себя вести, тебя освободят досрочно, - захихикали подруги. – Так что веди себя плохо. 
Гален разговаривал с каким-то мужчиной, и Мэг подождала, пока он уйдет. От советов девушек у нее заалели щеки, а в груди приятным теплом разливалось облегчение: приехал, все же приехал!
- Хочешь сэндвич? – спросил Кассиди, протягивая ей сверток. – Представляешь, меня за патруль приняли. Решили прикормить, чтобы приезжал почаще.
- Берете взятки, детектив?
- Случается. Но пахнет вкусно, согласись.
Он беспечно улыбался в ответ на девичью улыбку, медные волосы мисс Уолш, выбивающиеся из-под обязательной по требованиям моды шляпки, опять сказочно золотило солнце. И все же где-то за этой беспечностью память сделала пометку: при случае выяснить, какие такие разные люди наведываются в кафе, кому «принадлежат» эти места.
- Очень, - Мэгги не спешила разворачивать сэндвич, хоть и чувствовала, что проголодалась. – Может, сейчас и не самое подходящее время, но я хотела спросить… Мерфи, как он?
- Он уже дома, не беспокойся об этом, - легкий вопрос, легкий ответ. Начни она расспрашивать о дяде, было бы сложнее.
- О, Гален! – Его слова были первой по-настоящему хорошей новостью за минувший четыре дня кошмара, так что Мэг, повинуясь естественному радостному и благодарному порыву, попыталась чмокнуть детектива в щеку. Но поскольку Кассиди предусмотрительно обернулся ей навстречу, поцелуй вышел иным и затянулся.
- Перестань, - наконец, опомнилась девушка. – Ты же совсем не смотришь на дорогу!
- Я смотрю. Краем глаза, - соврал полицейский – Но, знаешь что, я бы желал себе именно такой смерти, Мэг. Умереть, целуя тебя.
- Это глупо! – смутилась мисс Уолш. – Хотя и очень мило. Мне не нравится думать о смерти, даже в шутку. Давай, будем жить долго? Гален, я  хотела сказать тебе что-то важное.
Важное и выстраданное. О том, как плохо ей было, пока она думала, что полицейская машина больше не появится возле телефонной станции. И о том, что она больше не хочет сомневаться.
- Надо же, я тоже, - отозвался Кассиди. 
- Правда? – девичий взгляд сверкнул такой пронзительной синевой, что у Галена защемило в груди. - Тогда ты первый.
Одному Богу ведомо, как часто между мужчиной и женщиной происходят такие диалоги, и как часто в них оправдываются ожидания. Их встреча начиналась слишком хорошо, Мэгги наконец-то «оттаяла» после ареста дяди, но вот сейчас он откроет рот и все испортит.
«Она радуется потому, что Мерфи на свободе, - как кавалерист пришпоривает лошадь, так Кассиди подстегнул свою решимость мыслями о сопернике. – Но целует-то она меня!»
Может, плюнуть на все и ничего не говорить, просто позволить себе быть счастливым здесь и сейчас? Вот только шансы Патрика Уолша на оправдательный приговор и без того сомнительны. И он – его последняя надежда.
- Ладно. Мэгги, понимаешь, нам какое-то время не следует видеться. Неделю. Может быть, немного больше. Я не мог просто исчезнуть, ничего не сказав. И вот… говорю.
- Что?
Следующим вопросом должно было стать «почему?», но Мэг до боли закусила губу, удерживая все слова разом. Потому что кто она такая, чтобы требовать у детектива отчета. Да и Финн уже говорил ей, что этим все закончится. В итоге он был прав, а она… Да и что в сущности случилось? Ничего не случилось! Последний раз от Кассиди месяц не было ни слуху, ни духу. Месяц! А тут какая-то неделя, и…
- Мэгги?
- Нет, ничего, все в порядке, - девушка принялась убирать рыжие пряди под шляпку, ей нужно было чем-то занять руки. – Я просто думала… я надеялась… Что ты поддержишь меня, пока вся эта история… с судом… Но преступники не станут ждать, я понимаю. Я все понимаю, правда, Гален. Подожди, куда ты везешь меня?
Мисс Уолш выглянула в окно «Форда» с таким видом, будто вместо Бруклина увидела там пустыню Сахару.
- Домой.
- Но… Нет… Пожалуйста, отвези меня на Флетбуш.
- К Мерфи?
- Да. У него ведь рука сломана. Там и есть, наверное, нечего, и прибраться некому.
- Может, тогда сначала в магазин? – предложил Кассиди.
- Не нужно, я там как-нибудь сама.
- На  авто удобнее.
- Особенно, на полицейском. Ты же знаешь, на Флетбуше не любят копов, - бесцветно напомнила Мэгги. – Если ты желаешь Мерфи добра, Гален, не стоит излишне афишировать ваше близкое знакомство.
«Туше. Она права, легавый в рабочем квартале – гость нежеланный, злоупотреблять визитами не следует. Значит, просто взять и отпустить? Ее к нему? Сам виноват, сам напомнил, что ты в первую очередь коп».
«Форд» закатился в узенькую улочку и притормозил.
- Мэгги…
- Да?
- Неделя пролетит быстро, вот увидишь.
- Да, я знаю. Всего доброго, детектив.
Девушка ушла, а Кассиди торопливо закурил. Она, похоже, вообразила, что он решил откреститься от всех ее проблем, а ведь он… совсем наоборот! Воистину язык наш – враг наш.

\совместно\

+3

5

Какое-то, - и даже довольно долгое время, - Мэгги удавалось сдерживать слезы. Она с гордо поднятой головой пересекла двор старого дома, где Мерфи снимал комнату, поздоровалась с женщинами, развешивающими белье, невидящим взглядом мазнула по «курительной»: груде ящиков, где они зимой обсуждали исчезновение Анны Мак-Кинли. Постучала в дверь крохотной квартирки, в которой перестала бывать после пожара в детском саду. Вот тут, у этой самой двери все начиналось. И тут заканчивается. Красивая мечта, которой не суждено стать былью.
- Гай, я так рада, что тебя отпустили, что ты дома!
И, неловко уткнувшись лбом в здоровое плечо открывшего ей дверь Мерфи, наконец, разрыдалась. Пускай понимает, как хочет!
- Мэгги, да  ты что, что с тобой? – растерялся Гай, простодушно приняв горькие девичьи слезы на свой счет. – Девочка моя, посмотри, мне уже намного лучше, не с чего реветь!
Но, польщенный, крепко обнял долгожданную гостью, увлекая вовнутрь.
- Да, что-то я, и правда, по-глупому рыдаю, - Мэг торопливо утерла слезы тыльной стороной ладони. – Я тут тебе бутерброд принесла, со сломанной рукой ты даже картошку не почистишь. Давай посмотрим, что тут к чему.
Она оглянулась по сторонам и едва за голову не схватилась.
- Мужчины, вы неисправимы! Ты что же, с февраля тут не прибирался?! Боже, какой ужас, садись вот сюда, на табурет, и ничего не трогай.
Если Мэгги надеялась забыться в хлопотах, Мерфи куда важнее было само ее присутствие и возможность обнимать ее, - этого права он был лишен уже больше месяца, с их последней размолвки у нее дома, - чем чистота в комнате.
- Мэг, послушай, да оставь ты в покое эти тарелки и окурки, все разом сгребем в мешок – и в мусор. Давай… поговорим, пожалуйста. Сама видишь, что без женской руки тут все грязью заросло. А как думаешь, почему?
- Почему? – спросила девушка тихо. Они продолжали топтаться возле табурета, но Мерфи не спешил усаживаться на него. На осунувшемся после тюремного лазарета лице его глаза будто сделались ярче, требовательный и одновременно умоляющий взгляд их почти физически обжигал Мэгги, и она невольно вспоминала о том, как долго знает этого человека, о том, что еще не так давно она называла его своим женихом. А потом тот не за что избитый еврей… Не смогла простить хмельной звериной жестокости, или просто нашла повод не простить?
- Потому что с тех пор, как ты… мы… Тут ни одной женщины не было, - продолжал между тем Гай. - А ты ведь знаешь, на Флетбуше только свисни, полно баб, что и приберутся, и приласкают. Когда мы повздорили, я говорил себе: ну и пусть, найду себе другую, еще лучше, дело-то пустячное. Но мне не нужна другая, Мэг. Может, я паршивый ухажер, все так, но я последние месяцы много думал о том, какой я дурак, веришь?
- Не надо, Гай. Не сейчас.
Мэгги протестующее прижала ладонь к его губам, надеясь сдержать признания. Многие девушки Флетбуша мечтали бы оказаться сейчас на ее месте, Мерфи – парень видный: сильный, дерзкий, грубоватый, женщинам такие нравятся.  И только ей все не то и все не так, и от его попытки объясниться в любви на сердце на радость, а будто камень могильный.
- Нет уж, выслушай меня, девочка моя, - коснувшись губами пальцев бывшей невесты, Гай все же отстранил ее руку. – Когда меня загребли, я решил: все, допрыгался ты, Мерфи, до тюремной баланды, но самой страшной была мысль, что я потерял тебя. Не свободу, к черту ее, а тебя, Мэгги. И вот  ты тут. Давай, слышишь, давай начнем все сначала, клянусь, я все для тебя сделаю, в лепешку расшибусь. И все у нас будет, как у людей. Свадьба, семья, ребятишки…
- Гай!
- Ты, верно, думаешь, кому я нужен побитый и безработный? Хорош кавалер, да? Нашел время свататься!
- Ничего подобного я не думаю! – возмутилась мисс Уолш. – Я бесконечно благодарна тебе за попытку вступиться за дядю Патрика. Просто сейчас… Ну, не самый подходящий момент… Видишь, я же здесь, с тобой, - добавила она ласково, сглаживая разочарование, что Мерфи, наверняка, сейчас испытывает. – И я останусь с тобой, пока ты  во мне нуждаешься. Но свадьба… Не время, Гай.
- Как раз самое время, - не согласился Мерфи. – Если твоего дядю осудят, кто позаботится о тебе, Мэгги? Ты не можешь оставаться совсем одна, у старших кузенов своя жизнь, свои женщины,  а Финн… От него не зашита, а одни неприятности, уж я-то рыжего хорошо знаю. Я понимаю, что ты колеблешься, может, боишься, многие девушки так себя ведут. Но однажды придется решиться, Мэг. Однажды, так почему не сейчас?
И правда, почему не сейчас?
Неужели только  потому, что Гален сказал, что неделя пролетит быстро, а она, глупенькая, и рада уцепиться за призрачную надежду там, где пора оставить всякие надежды?
- Я все же приберусь тут, - отвернувшись от Мерфи, девушка принялась с ожесточением тереть присохшую к сковороде грязь. – Потом приготовлю что-нибудь. Поужинаем. Я подумала, может, я даже заночую тут. Если у тебя найдется место.
- Заночуешь? – не поверил Гай. – Мэгги, вся эта конура в твоем распоряжении, да я на коврике у двери лягу, чтоб только тебе удобно было. Или…
Он снова трактовал ее неуверенность в свою пользу, обнял, жадно согревая дыханием шею. Ну почему бы нет? Он с ума сходил от мысли, что останется за решеткой, может, и Мэг поняла, наконец, что он ей не безразличен. Правду говорят, что несчастья сближают людей.
- Гай, я…
Она почти безропотно позволила Мерфи поцеловать себя, страх причинить ему физическую боль, - ведь и рука сломана, и ребра, - пересилил желание немедленно вырваться из мужских объятий. Жалость и самопожертвование могли какое-то время удержать мисс Уолш на месте, вот только они не могли разогреть кровь тем огнем, что струился по ее венам от прикосновений Кассиди. Глупое, мучительное чувство, неловкость, унижение? Опытные женщины ее просто засмеяли бы, ломается из-за всяких мелочей, страдает.
- Мерфи, или ты держишь себя в руках, - не выдержала Мэгги. – Или ухаживать за тобой будут твои приятели.

*совместно*

Отредактировано Maggie Walsh (2019-08-09 09:26:12)

+3


Вы здесь » 1920. At the Dawn of Prohibition » Американская мечта » Любовь, чего ты хочешь от меня? - часть II


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно