1920. At the Dawn of Prohibition

Объявление

Нью-Йорк ревущих 20-х приглашает всех поклонников не слишком альтернативной истории с элементами криминального детектива. Джаз, немое кино, становление организованной преступности и борьба с ней.
Неон сверкает, исправно поступает конфискат, и все желающие прикоснуться к эпохе, проверить глубину Гудзона или вершить дела под дробный звук пулемёта в возрасте 18+ всё ещё могут это сделать. Присоединяйтесь!
По любым вопросам можно обращаться в гостевую книгу.
⦁ много изменений в правилах проекта, администрация рекомендует с ними ознакомиться;
⦁ говорим добро пожаловать обворожительной фройляйн Фабель и желаем ей приятной игры;
⦁ приветствуем настоящего ковбоя из Техаса Гарри Грейстоуна и очаровательную Мэри Воронцову. В нужных появилась заявка на брата Мэри, спешите успеть и занаять роль доблестного русского офицера, которому предстоит познать все тяготы эмиграции;
⦁ и снова в наших немногочисленных, но очень стройных рядах пополнение. Мистер Герш Бронштейн, добро пожаловать и приятной вам игры;
⦁ обновился шаблон рекламы на зимне-праздничный вариант;
⦁ приветствуем нашего новичка Ллойда Макбрайна, желаем ему вдохновения и захватывающей игры;
⦁ тестируем новый дизайн, просьба информировать администрацию о всех багах или некорректной работе скриптов и форума;
⦁ с 5 ноября 2018 года игра возобновляется.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1920. At the Dawn of Prohibition » Сыгранное » Послевкусие


Послевкусие

Сообщений 21 страница 22 из 22

1

Все решает послевкусие. Во всем. Всё зависит от того, что почувствуешь после...
После общения, после поцелуя, после ссоры, после секса, после кофе, после взгляда. От этого "после" не избавиться...

https://www.dhresource.com/260x260/f2/albu/g5/M01/BE/07/rBVaJFnpaRKAYMLhAACkgSNV7q4021.jpg
Участники: Гарри Грейстоун и Марьяна Воронцова;
Время и место: 21 июня 1919; Южный Бронкс.
Погода: жаркая летняя ночь;
Новый город, новые возможности, новые проблемы. А что делать, если не с кем поделиться, и не с кем даже отпраздновать свой день рождения?

+2

21

Мне хочется сохранить в памяти этот взгляд – взгляд любящего мужчины, который с благоговейным трепетом относится к своей женщине. Откуда я знаю, что так смотрят? Мой отец всегда так смотрел на мать. Да, их брак, заключенный по расчету родителями, был приятным исключением из правил. Батюшка был немногим старше матушки, всего пятнадцать лет, но это вносило только особую пикантность в их отношения. Особенно заметно это было, когда спустя несколько месяцев в Институте, я возвращалась домой. Тогда я видела такой же взгляд отца, направленный на мою мать. Наверное, он так же смотрел на неё, когда Анна носила под сердцем первенца, затем второго сына и после меня – младшую в семействе Воронцовых. Они были счастливы, и безвременная кончина матери сказалась на здоровье отца. Но сейчас я не об этом. Сейчас я, охваченная рассветными лучами солнца, смотрю на мужчину и запоминаю каждую морщинку вокруг его глаз. Он смеется, глаза его смеются, и я улыбаюсь ему  и краснею, смущенно опускаю голову, но это очень приятно. Ни один мужчина не смотрел на меня так. Этот взгляд чистый, без тени пошлости, а  я прячусь за занавеской, смеюсь.
Мне кажется, весь дом слышал нас этой ночью и утром, но меня это не беспокоит.
С каких пор меня перестало волновать, что подумают другие? Ещё в Институте, а сейчас, когда рядом со мной Гарри, это убеждение только укрепилось. Как всё же важно чувствоваться поддержку, крепкое мужское плечо. Женщина прекрасна в своей слабости. В своей слабости она сильна. Она способна покорить весь мир и подчинить его своей воли, будь рядом с ней тот, к чьим ногам возложит этот мир. И если мужчина готов завоевать мир, то только ради женщины, если он восходит и покоряет вершины – ради прекрасной возлюбленной. Мужчины готовы горы свернуть, лишь бы видеть, как улыбается избранница, и я улыбаюсь ему.
Прощание такое легкое. В нем нет привкуса горечи, как в прошлый раз, нет больше сомнения, что мы не увидимся. Я знаю, что сегодня он придет, я знаю, что у нас будет «завтра» вместе со сладостью его губ на моих губах и теплом его рук.

Новый дом. Робко ступаю, осматривая помещение. Вот такая прогулка у нас получилась. Сама романтичная прогулка из тех, что у меня были. А после комнатки в пансионе для меня эта квартира – настоящий дворец. Со своей ванной, куда не нужно будет занимать очередь и оправдываться перед девушками, что провела там чуть больше времени, и мой крик больше не возвестит всех, что горячая вода закончилась. Но большее внимание привлекает пианино. Черная лакированная поверхность манит своим мерцающим блеском, и я не могу отказать себе в маленькой шалости.
Крышка немного скрипит, пальцы пробегают по клавишам, и я морщусь. Здесь работы не на один час талантливому настройщику. Отодвигаю круглый стульчик. Закрываю глаза. Мелодия, пусть не такая стройная, льется, заполняя комнату, отражаясь от стен, и эхом проносится по помещению.
Оборачиваюсь к мужчинам и стягиваю голову в плечи.
– Это слишком дорого, Гарри, – шепчу на ушко. – Мы не можем себе этого позволить.
Я согласна жить с ним вместе в его комнатке, где мы впервые были близки. Ну, что мне нужно? Кровать, стол, стул, пара шкафов, пара чулок, сена белья, платья, туфли, шляпки, пальтишко. Черт возьми, скоро осень, надо бы подумать об одежде. А еще пианино. При взгляде на инструмент у меня загораются глаза.
– Если будете заселяться, я могу прислать настройщика, чтобы отладил…
Я закивала головой, как китайский болванчик. Но как? У меня нет работы. Подработка в прачечной не приносит дохода, а работа тяжелая для меня. Не привычная, да и не постоянная. Меня взяли только потому, что одна из девушек обварилась, перевернув чан с горячей водой. И не каждый день, но хоть что-то. Не сидеть же, сложа руки.

– Гарри, ты представляешь! У нас будет свой дом, – я вишу у него на шее, а Грейстоун кружит, обняв за талию. – невероятно. Это какое-то волшебство. Как будто Рождество наступило в июле.
Покрываю его лицо поцелуями. Осознание того, что теперь мы будем жить вместе,  нам не придется просыпаться порознь и ждать вечера, чтобы встретиться, меня окрыляет и одновременно страшит. Я не знаю, что делать. Никогда не была готова к ведению хозяйства. Конечно, нас учили, как вести домовые книги, но ни одна из выпускниц института благородных девиц не готова к тому, что придется самой стоять у плиты и вычищать золу в камине, начищать фамильной серебро. Это не приказы прислуге отдавать. И когда первая эйфория проходит, накрывает паника. Стараюсь не подать вида, чтобы Гарри не заметил ничего. Я буду стараться. Я справлюсь!
И тут же ловлю себя на мысли, что даже не знаю, чем Гарри завтракает. Может, предпочитает яичницу с ломтиком бекона, или омлет, или просто кофе с сендвичами. Это всё еще предстоит узнать, предстоит понять, познать. И я готова нырнуть в этот омут с головой.
Мы идем по улице, держась за руки. Где-то уже горят фонари. Мне хочется сказать, что я чувствую, но перехватывает дыхание. Останавливаюсь.
– Гарри. У меня сейчас не так много денег, я тебе отдам, что есть в уплату квартиры. А еще я хочу тебе сказать, хочу, чтобы ты знал, – заглядываю в глаза. – Я счастлива. Ты меня слышишь?
Сердце готово выпрыгнуть из груди, я хватаю воздух, но главное, я не могу отвести взгляда от этого невероятного мужчины. Я доверилась ему тогда, я доверилась ему теперь, я вверяю ему свою жизнь, моему повелителю, которому я сдаюсь в плен.

Через несколько дней.
К переезду всё готово. Гарри даже часть вещей забрал к себе, чтобы меньше было переносить из пансиона. Миссис Бишоп поворчала, конечно, но ничего не сказала  в благодарность за постоянную помощь мистера Грейстоуна с дверями, кроватями, кранами, ставнями и прочим. Девушка на меня посматривают всё больше с завистью. Еще бы, такая нескладная, угловатая, фигурка, что  и глянуть не на что, а отхватила себе… ДА, сплетни распространяются быстро. Я приготовила небольшой подарок для Йока. Это небольшая подушечка, которую можно подложить под ноги. Она обтянута очень приятной тканью, но не красного цвета, как привыкли все видеть, а темно-синего с яркой Жар-Птицей. Японка с улыбкой приняла мой подарок и вручила мне небольшой пакетик с травами  и рецептом, как заваривать, чтобы не было нежелательных последствий нашей с Гарри близости. Я краснею, но принимаю подарок, благодарю. Она улыбается, кивает и что-то быстро говорит, а я не могу разобрать.
На лестнице я нос к носу встречаюсь с Касс.
– Так, что, птичка, решила упорхнуть из нашего гнёздышка? Нашла того, чью постель будешь согревать еженощно? Думаешь, он оценит?
– А это уже не ваше дело, – стараюсь быть вежливой и обходительной.
– Ну, ну, посмотрим, через сколько он прибежит ко мне. Ты же не умеешь ублажать мужчин. С такой интересно, раз, ну два. Я потом твоя неопытность ему наскучит.
Поднимаюсь на этаж. Умеет эта француженка испортить настроение. Несколько минут расхаживаю по комнате, рассуждая о том, что только что услышала, а  потом всплескиваю руками.
– Батюшки, я же хотела чаю заварить для мистера Грейстоуна.
И убегаю на кухню. Возвращаюсь оттуда с небольшим чайником, над которым поднимается пар. Скоро должен прийти Гарри.
Мишка уже давно перекочевал с кровати на тумбочку, чтобы не мешать нам, и больше не смотрит с укором. Он привык к визитам Гарри Грейстоуна. И вот он – долгожданный стук в двери. Окрыленная я рывком открываю и тут же пячусь назад.
– Вы… Вы ошиблись.
Мужчина заслоняет собой дверной проем, мне не улизнуть, приходится отступать в комнату.
– Мистер, я не знаю Вашего имени, но вы ошиблись.
– Молчи, сучка. Я знаю, кто ты, а ты знаешь, что нужно мне. Так что давай не будем тратить времени, – а потом чуть тише добавляет. – Да, одета, конечно, странно.
– Не, надо, мистер. Я вас прошу, уходите.
Огромная рука обхватила запястье и сдавила, заставив вскрикнуть, ноги подкосились. Мужчина успел подхватить меня, словно куклу и прижать к себе, беспардонно запуская руку мне под платье, как бы я не вырывалась, не брыкалась и не звала на помощь.
– Помогите! Кто-нибудь!!! ПО-МО-ГИ…
Щеку обжигает, и голова отлетает на бок, свешивается, и я чувствую, как из уголка сочится тонкой струйкой кровь.

+3

22

Знали бы соседи, что есть у меня под тумбочкой, давно бы уже двери выбили. Некоторые чистоплюи, которые не знают, что такое голод и холод, утверждают, что брать трофеи на войне - это низко. Ну да, приходится нагибаться, чтобы обчистить карманы трупов. Но это мое, по законам войны. Моя часть общей добычи нашей роты. Согласно неписанных правил. Вот знаете, что такое подлость? Это тогда, когда трофеи подметает похоронная команда. Вот те не стесняются порыться не только в карманах убитых врагов, но и своих же товарищей. И все, что находится ценное - обычно оказывается в их ранцах. Нет, там кой чего сдают, например медальоны, письма, фотографии. Обручальные кольца. Изредка. А так, чистят, без всякого зазрения совести. А что они сделали, чтобы заработать эти трофеи? Просидели под обстрелом, по окопах? Отбили атаку противника? Что? Просто трупам карманы почистили, когда все бойцы пошли в атаку. А у меня - все мое, законное. Да, пару десятков Гансов, которых я лично завалил, щедро поделились со мною, чем были богаты. Конечно, многое осталось там же, во Франции, Бельгии. Потратил на выпивку, девочек. Ай, как-то не задумывался тогда. Да и не было никакой гарантии, что наша "фермерская" заград-рота доживет до следующего дня. Там, когда французов и англичан подвинули, почти до самого Парижа, фактически наш полк их и сдержал. Хотя нас и осталось не многим более трех сотен, за двое суток непрерывного боя. Когда немцы дождались, что ветер будет на наши позиции, они пустили газ...

03.06.2018 года... Правый берег р. Марна. Приблизительно 57 км от Парижа.
- небольшой мост на переправе перегружен. Работает в прерывистом режиме. Десять минут переправляется на восток, на правый берег. пять минут на запад. Солдаты, орудия, кони, повозки, автомобили. Легкие французские танки "рено", крашенные в темно-синий цвет. С маленькими, словно игрушечными орудиями. Их скорость, едва ли быстрее Марк 4 британцев. Но здесь, на этом мосту Марк просто не сможет пройти. Говорят, что британцы и французы оставили Гансам тысячу орудий, и триста тысяч погибших. Страшно. Особенно тем, кто стрелял лишь по мишеням. Обычные парни, из штатов. Двадцать восьмой полк, из "Большой Красной  Единицы"... Необстрелянный полк, за малым исключением. Но у нас не все парни, из северо восточных штатов, и еще достаточно "стариков", почти батальон из первого состава. Мы здесь, во Франции всю зиму провели в окопах. А когда брали деревню Кантиньи, в мае этого года - потеряли две трети. Но ведь выбили же Гансов! Несмотря на потери. Кровавая баня, за маленькую деревушку, в которой на один довоенный дом было по пять, а то и шесть огневых точек. И проволоки столько, что лет десять будут местные жители плугами из полей вытаскивать. Хотя, разве будут такие поля вообще распахивать, если там все на фута четыре вглубь снарядами перерыто? Переправляемся.
- Эй, янки! Вы  33 полк королевских стрелков не видели? - Какой-то капитан - британец, возле грузовичка.
- Заблудились? Ваш полк, капитан уже переправился на левый берег... - наш майор Паттерсон. Старый вояка, начальник штаба полка. остановил своего мерина, протирает очки платочком, усмехается,-  Начальник штаба 28 полка первой экспедиционной дивизии Соедененных Штатов, майор Паттерсон, мистер. С кем имею честь?
- Капитан Райян, служба химической защиты, 33 полк королевских стрелков Его Величества, Сэр! Как мы могли разминуться?
- Ваши стрелки капитан, ушли все, пол часа назад. коло роты, не более. Все, что осталось от полка. Кажется два офицера в строю. Штаб мы не видели. Похоже, досталось им вчера.
- Господь всемогущий...- капитан бледнеет, но берет себя в руки. Майор, у меня приказ был, доставить на передовую недостающие средства защиты...
- И что там у вас?
- Противогазы, сэр! Защитные прорезиненные плащи, сэр. Триста комплектов. Доставить -доставил, но кому? Сэр! раз мой полк разбит, а вы, как вижу без противогазов ... Возьмите себе! Может кому-то спасут жизнь...

Да, потом нас, стрелков, ребят с ферм, объедении в особую роту... И как только Гансы устраивали газовую атаку - весь полк уходил из окопов, оставались лишь две сотни стрелков, и несколько пулеметных расчетов. Кому хватало средств защиты. Сидишь, в окопе и ждешь, что следом под прикрытием газовых облаков пойдет германская пехота... А у тебя по шесть-восемь спрингфилдов под рукой. Все заряженные. Потому как перезаряжать будет некогда, когда они выйдут, из газового тумана. Не дожидаясь, пока облако сядет. За иную атаку, по дюжину противника каждый набивал, а то и больше... Уж что, а стрелять наши умеют... Ну и трофеи с убитых - это наше. Вот и достался мне тогда какой-то офицер. Часы золотые, кольцо большое, с камнем. Люгер. До сих пор, под полом лежат. Надеялся, что насобираю на ферму... Женюсь, чтобы как положено. Но теперь ... К черту ферму. Вижу же по рукам, что не сможет на ферме моя женщина... не потянет.  Да и я настаивать не буду. Уж слишком она хрупкая, для супруги фермера...
Шесть сотен, за кольцо, и пятьдесят за часы. А люгер - пока не тронул. Все таки, этих денег хватит за квартиру, еще и останется... Мэри нужно новое платье, нам нужно новое белье. И красивые шторы.  Да, интересно, сколько стоит настройщик пианино? Конечно, подозреваю, что продешевил. Нагрел руки этот скупщик. Но, я в этих камнях не разбираюсь...

Через несколько дней. Пансион миссис Бишоп.
- Гарри, а ты не будешь жалеть?- Касс загораживает проход на третий этаж. Я вообще-то за вещами пришел и за Мэри. А мне тут устраивают "прощания и объятия".
- Шер, в чем проблема?
- Ни в чем, Гэрри, ни в чем. Просто твоя русская, Мари... Она...- Шарлотта закатывает глаза,- она спит не только с тобой, Гэрри. Ты просто многого не знаешь. Да она, с первого дня здесь...
Ври больше. В чем дело, девочка? Зависть или обида? Ты же красивая, при деньгах. Найдешь кого-то еще. А это что там за шум?
Отодвигаю девочку в сторону...
Этаж, ее комната и заглушенные вскрики. И какой-то хрен, навалившийся на Мэри... Не похоже это на любовную страсть. Скорее на попытку насилия. Ну, у нас, в западном Техасе, за подобное, даже до суда бы не дошло. Нас так воспитали. А вот этого парня, явно неправильно родители сделали. Мозги позабыли добавить. То что здоровый... Видали и поздоровее. Ну, предельно вежливо пинаю его под зад, намекая, что ошибся он дверью и едва он поднимается, разворачивается в мою сторону, как медведь, открытой ладонью шлепаю ему по уху.  Хорошо так приложился. Даже у самого рака загудела. Зато мужик точно понял, что ему кто-то не рад, и пока пытается сообразить кто это такой щедрый на плюхи, ставлю решительную точку, в разговоре. Апперкот! Туша обваливается, на подогнувшихся коленях, но успеваю подхватить за ворот и придержать, чтобы не упал плашмя сразу. Нужно же добавить автограф в конце послания!  Поэтому, схватив за затылок мужика, у которого закатились уже глаза, добавляю "вензель" коленом в лицо. Ну, с этого хватит.
- Мэри, ты в порядке?  Идти сможешь? Вот и отлично. Пошли отсюда...
Да, девочке платье, определенно понадобится. Это же то, что было, когда она приплыла.  Лучшее, наверное. Или дорожнее. Впрочем, какая разница? Главное с ней все нормально. Вытираю кровь... Что-то ее последнее время слишком часто пускают в этой комнате. Место наверное такое. Мужик что-то мычит, приходя в сознание. Поглядываю в его сторону.  Мало ли? Вдруг обидчивый окажется? И еще раз объяснять, что ему здесь не светит.
Но у меня настроение, слишком хорошее, чтобы на него сильно обижаться.
- Что, амиго? Двери попутал? Здесь магазин не работает. Ищи в другом месте, понятно? Если не хочешь проснуться в больнице. Девочка занята. Сам запомни и другим передай. Компредо?
Просто нет желания ни с кем ссориться. Ни с мужиком, вытирающим кровь, оставшимся сидеть в открытой комнате, ни с Мадас Бишоп, ни с Шарлоттой, которая развергулась и гордо слиняла в свою комнату. Понятное дело, что стоит сказать, что произошло, связать дважды два, то кому-то не поздоровится. Даже неожиданно. Вот не думал, что так далеко зайдет. Сучка зависливая, не иначе. Вот только, это уже не наши проблемы. И теперь, с чемоданом, (пустым почти) и с одной картонкой в руках, (остальные вещи уже на квартире), направляемся в магазин на 138 стрит. Девочке нужно новое платье... В новую жизнь...  Символически как-то. Но, так оно и должно быть. Если уж нет пока возможности придумать ей подвенечное платье... Кстати, а что там по церкви? Ох, боюсь, что парсторы нас не согласятся обвенчать. Я же католик, вроде как. Ну, ближайшая церковь была в испанской старой миссии. Не протестант. Хотя к Богу и вере у меня отношение...
А у Мэри, вроде как другой Бог. Но с другой стороны, нужны ли мы этим богам, по большому счету, а? Им что, больше заняться нечем? Хозяину, сдавшему нам квартиру сказал, что женаты. А остальное уже никого не волнует... Жизнь наша, и за все, что мы там нагрешим, отвечать только нам... А грешить мы с ней будем! Надеюсь, что часто...

Отредактировано Harry Graystone (2019-07-08 07:16:17)

+1


Вы здесь » 1920. At the Dawn of Prohibition » Сыгранное » Послевкусие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно