1920. At the Dawn of Prohibition

Объявление

Нью-Йорк ревущих 20-х приглашает всех поклонников не слишком альтернативной истории с элементами криминального детектива. Джаз, немое кино, становление организованной преступности и борьба с ней.
Неон сверкает, исправно поступает конфискат, и все желающие прикоснуться к эпохе, проверить глубину Гудзона или вершить дела под дробный звук пулемёта в возрасте 18+ всё ещё могут это сделать. Присоединяйтесь!
По любым вопросам можно обращаться в гостевую книгу.
⦁ много изменений в правилах проекта, администрация рекомендует с ними ознакомиться;
⦁ говорим добро пожаловать обворожительной фройляйн Фабель и желаем ей приятной игры;
⦁ приветствуем настоящего ковбоя из Техаса Гарри Грейстоуна и очаровательную Мэри Воронцову. В нужных появилась заявка на брата Мэри, спешите успеть и занаять роль доблестного русского офицера, которому предстоит познать все тяготы эмиграции;
⦁ и снова в наших немногочисленных, но очень стройных рядах пополнение. Мистер Герш Бронштейн, добро пожаловать и приятной вам игры;
⦁ обновился шаблон рекламы на зимне-праздничный вариант;
⦁ приветствуем нашего новичка Ллойда Макбрайна, желаем ему вдохновения и захватывающей игры;
⦁ тестируем новый дизайн, просьба информировать администрацию о всех багах или некорректной работе скриптов и форума;
⦁ с 5 ноября 2018 года игра возобновляется.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1920. At the Dawn of Prohibition » Картотека » Betty Campbell, 25 лет, актриса варьете "Трефовый валет", Нью-Йорк


Betty Campbell, 25 лет, актриса варьете "Трефовый валет", Нью-Йорк

Сообщений 1 страница 5 из 5

1


ИМЯ ФАМИЛИЯ (рус.) / ИМЯ ФАМИЛИЯ (лат.) Бетти Кэмпбелл / Betty Campbell


Возраст: 9 февраля 1895 года, 25 лет.
Занятость: актриса варьете «Трефовый валет».
Место рождения: Новый Орлеан, штат Луизина, США.
Связи с криминалом: с тех пор, как купить коньяк или виски стало можно только нелегально, у нее не проходит ощущение, что она постоянно нарушает закон, когда тайно покупает его у знакомого аптекаря.

http://static2.keep4u.ru/2019/01/20/BET1ba3ecf48f0ffb72a.jpg
Cosima Coppola

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ


Внешность:
Красота бывает разной. В детстве Элизабет хотелось походить на одного из белокурых ангелов, какими их рисуют на рождественских открытках, ведь ими все восхищались, они были окружены любовью, сладостями и котятами, но Элизабет  была полной их противоположностью. От матери ей достались: темные, почти черные, волосы, темные глаза и чуть смугловатая кожа, стройная фигура. От отца - рост выше среднего и некоторые черты лица.
Старается, насколько это в ее силах, следовать моде, и соответствовать модным картинкам из журнала.  Шляпки, туфли, бусы из поддельного жемчуга, модная стрижка имеют для нее такое же значение, как солидный капитал для банкира.
Биография:
Бетти это сокращенное от имени Элизабет, которое дали ей при крещении. Родилась в семье англичанина Тревора Кэмпбэлла и итальянки Луиджи Джованны Росси. Семья жила скромно. Отец служил клерком в банке, мать вела домашнее хозяйство и воспитывала детей, коих к моменту рождения Элизабет было уже двое, а потом родился еще один. Несмотря на большое количество детей, семья не бедствовала, дети посещали школу, а дома мать учила их музыке и часто устраивала чтения вслух. Бетти тоже любила читать вслух, зачастую читая текст на разные голоса, а когда в школе появился театральный кружок, то стала проводить все свое время. Нет, сценой она в те года не бредила, ей просто нравилось учить роли, помогать шить костюмы и мастерить декорации. После окончания школы она по совету отца окончила курсы стенографисток и даже попыталась найти работу, но без успеха. Чтобы помочь семье, Элизабет давала частные уроки, помогая в подготовке к школе, а потом, когда ей исполнилось двадцать лет, она решилась переехать в Нью-Йорк, получив предложение занять место гувернантки. Роман со старшим братом своей подопечной обернулся для Элизабет увольнением.  Оставшись практически в чужом городе без рекомендаций и с весьма небольшой суммой денег, она безуспешно пыталась найти уроки или другое место.  Получив очередной отказ и случайно увидев на двери одного из небольших театров объявление, что идет набор в труппу вспомнила о своем небольшом актерском опыт .  Ей повезло, управляющий театра, ведущий набор, обращал внимание больше на внешность, чем на сценические способности кандидаток. Директор накануне высказал ему, что в кордебалете недостаточно смазливых мордашек, поэтому Элизабет повезло. Дальнейшая жизнь ее состояла из череды репетиций, спектаклей и попыток выжить на то скудное жалование, что она получала.  Постепенно ее старания стали приносить свои плоды, а через некоторое время и вовсе предложили заменить внезапно заболевшую актрису, благо у той была маленькая роль, состоящая из небольшой песенки.  Так Бетти выделилась из толпы, ее заметили, у нее появились поклонники, появилась уверенность в жизни.
В настоящее время Бетти работает в театре-варьете «Трефовый валет», находясь на вторых ролях.
Элизабет не лишена амбиций и тщеславия, ей нравится окружать себя красивыми вещами, нравится упоминать  о знакомстве с известными людьми, приписывать себе несуществующих поклонников только ради того чтобы подчеркнуть свою значимость. Часто волшебные замки, которые она строит в своем сознании, разбиваются о жестокую реальность и тогда Бетти впадает в депрессию. В эти дни она отказывается выходить из дома, предпочитает сидеть в кресле-качалке у окна, завернувшись в плед. Лучшими друзьями в это время для нее являются виски или коньяк, ставшими редкостью в эти времена, а от этого более ценными. Как на смену ночи приходит утро, так и на смену депрессии приходит обновление. Элизабет покупает новые туфли или сумочку, помаду или духи, и жизнь снова сияет радужными красками.
Работа в варьете наложила свой отпечаток на характер Бетти: она обожает внимание, цветы и подарки, принимая их, считая себя ничем не обязанной за эти знаки внимания.
Следуя моде, умеет играть в теннис и ездить на велосипеде.

Планы на игру: внести посильный вклад в развитие сюжета, поучаствовать в приключениях. Выйти замуж за миллионера, получить весь мир и пару коньков в придачу.

пробный пост

Остались позади дорожные сборы, упаковка вещей в сундуки, короба и коробочки, корзины со снедью в дорогу, заботливо приготовленные кухаркой, прощание с родными на перроне Николаевского вокзала в Москве, последние напутствия. Затем  опять прощания уже через окно купейного вагона первого класса, свисток кондуктора, звон колокола и вот уже за окном мелькают березки и сосны, поля с золотистой пшеницей или скирды сена.
Первая короткая остановка была на небольшой станции. В окно можно было увидеть зелень дачного поселка, смотрителя в форменной тужурке и фуражке, пеструю собаку, метавшуюся по перрону в поисках хозяина или в надежде, что ее чем-нибудь угостят.
Девушка открыла книгу, меж станиц которой было заложено письмо брата. Она была счастлива, что ее брат вернулся с женой в Россию и его дело относительно самовольной женитьбы вот-вот должно быть решено на высочайшем уровне. Конечно, не обошлось причитаний маменьки по поводу того, что тот поступил необдуманно, что это может сказаться на его карьере и ей стоит подождать с отъездом в столицу к брату. Анне оставалось только молчать. Ее все равно бы никто не стал слушать. К счастью отец дал согласие на поездку дочери в Петербург.
Железнодорожные станции сменялись одна за другой, вот уже они миновали Крюково, где длительность остановки позволила пассажирам выйти на перрон пока в паровоз заливали воду.
- Станция N! Прибываем через полчаса! – басом вещал кондуктор, двигаясь по вагону.
- Барин, подъезжаем! – послышался стук в соседнее купе.
Паровоз со свистом подъезжал к перрону. Послышался лязг, скрежет, потом все затихло и некоторые пассажиры стали покидать вагоны, другие же готовились сесть в вагоны.
- Яблочки, яблочки, кому свежие яблочки! Груши медовые! Сливы, сливы! – кричали торговки наперебой.
- Я хочу яблок, - шумно втянув  носиком воздух капризно известила Анна свою матушку. На самом деле девушке хотелось выйти на свежий воздух, но мама была почти непреклонна, опасаясь сама не зная чего.
- И груш, - добавила она, показывая на торговку с корзинкой полной желтых груш.
- Я велю кондуктору купить все что нужно, - заботливо сказала мама Анны и приготовилась выйти из купе.
- Маман, у меня кружится голова. Я вот-вот лишусь чувств. Пожалуйста, мы же не будем далеко отходить от вагона, а только присядем на лавочке. Кондуктор непременно нам скажет когда возвращаться.
Анна всячески пыталась убедить свою мать выйти на улицу, и последний аргумент был действителен всего.
После тесного купе на улице казалось особенно свежо, и девушка уже благосклонно выбирала краснобокие яблоки у торговки.
Наверное, каждому хоть раз приходилось испытывать скуку в дороге. Не избежала этой напасти и Анна, хотя ей всегда нравились поездки. Но путешествия в карете никак нельзя было сравнить с поездкой по железной дороге. Первое время это ее захватывало, ей нравилась оживленность станций, она успела заметить, что одни из них большие, с красивым зданием вокзала, а другие скромные и неприметные, выкрашенные в единый цвет, мелькание пейзажа за окном.  А потом ей стало недоставать неспешной езды в карете, когда всегда можно упросить маменьку сделать остановку и пройтись пешком, собрать букет цветов, на почтовых станциях пока кормили лошадей, рассматривать остальных путешественников или почтовые карточки с видами ближайшего города. Ей посчастливилось однажды даже видеть, как тянут невод. Пока они ждали, когда переправят на другой берег карету и лошадей, лодочник предложил дамам купить только что пойманную рыбу. Маменька поморщилась, зато отец с охотой вызвался посмотреть улов и выбрать рыбу с тем чтобы ее приготовили к ужину.
Всего этого не хватало Анне в поездке. Ее мать мирно дремала укаченная мерным покачиванием вагона, беседовать ей было не с кем, а чтение романа уже надоело. Оставалось лишь ждать станцию, чтобы выйти на свежий воздух.

Связь с вами: ЛС

0

2

Мисс Кэмпбелл, к сожалению, наш администратор в отъезде до 27 января, он не зря справшивал за вашу анкету, вы с ним на день разминулись. Поэтому проходите, обустраивайтесь под мою ответственность, но официально приемки придется ждать до 27.

0

3

Galen Cassidy
Благодарю Вас, но не будем нарушать порядок, я подожду.

0

4

Betty Campbell, доброе утро. Прошу прощения за долгое ожидание, обстоятельства были выше меня.
Теперь, собственно, по анкете. У вас очень добротный пробный пост, но по анкете я не вижу цельного персонажа и его игровую линию. Если по частностям, то как, например, проходил обряд крещения? Как отец-англиканин и мать-католичка пришли к компромиссу и по какому обряду крестили ребёнка? Как девочка после драмкружка в школе, которая не болела театром попала в театр и как она оказалась в "Трефовом валете", где отбор, очевидно, более суров, чем просто схема "за красивые глаза"? Эти частности приводят к тому, что анкета гладкая, но не живая. Я не вижу целостного образа, не понимаю, чего вы хотите от игры, и следовательно, не могу вам игры предложить.

0

5

Abe Shapira
Благодарю вас за время, уделенное анкете моего персонажа.
К сожалению таких деталей как крещение по католическому или лютеранскому обряду мне не известны и описать их в анкете я не могу, как и представлять как ее родители пришли к компромиссу по вероисповеданию дочери (детей).
Что касается вопроса трудоустройства в варьете "Трефовый валет", то тут нужны были согласования с владелицей заведения и я этот момент опустила.
Понимаю, что администрация хотела бы более детального и обоснованного жизнеописания персонажа, но боюсь что не справлюсь с этой задачей.

Galen Cassidy написал(а):

проходите, обустраивайтесь под мою ответственность

Я теперь только рада, что избавила вас от этой ответственности. Вышло бы неловко. Спасибо вам за желание помочь и оказать теплый прием.

0


Вы здесь » 1920. At the Dawn of Prohibition » Картотека » Betty Campbell, 25 лет, актриса варьете "Трефовый валет", Нью-Йорк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно